Публикация в журнале «ЛЕСПРОМ»

 

«ЛЕСПРОМ» № 2 2004 г.

 

ООО «Сибирь-Техника» — авторизованный дилер ОАО «Алтайский Трактор», (свидетельство дилера от 02.02.2003г., № 9 в реестре), работающее на рынке трелевочной техники и базовых машин с 2000 г. По итогам 2002 — 2003г. ООО «Сибирь-Техника» лидер по продажам трелевочной техники среди дилеров ОАО «Алтайский трактор», около 70% трелевочной техники и базовых машин, произведенной на ОАО «Алтайский трактор» в 2003г, что составляет от 20 до 50 единиц ежемесячно, реализовано ООО «Сибирь-Техника».
Кроме поставки лесозаготовительных машин, ООО «Сибирь-Техника» зарекомендовало себя в качестве надежного партнера по поставке базовых шасси ТТ-4М и продвижения продукции следующих заводов: ОАО «Завод строительных машин» г. Орск (копры-сваебои), ЗАО «Геомаш Центр», г.Щигры, ГУП ПТО «Березовское», г. Новосибирск, ЗАО «Машиностроительный завод им. В.В. Воровского» г. Екатеринбург (буровые и краново-буровые установки), ОАО «Юргинский машиностроительный завод», г. Юрга (крановые установки на гусеничном ходу), ЗАО «НефтеГазТехника» — Великолукский завод «Лесхозмаш», ООО «КЭМЗ-сварка» г. Москва (реммастерские оборудованные манипуляторами и сварочными агрегатами).
Продавая базовые машины, предназначенные для дальнейшего оснащения навесным оборудованием, мы столкнулись с проблемой сквозного контроля качества и последующего гарантийного сопровождения продаваемой техники. Основной упор в стиле работы с клиентами, был сделан на обеспечении качества и гарантийного обслуживания продаваемой техники. Выстроив вертикаль производственных отношений с заводами -производителями, мы добились оперативного реагирования и управления процессом контроля качества и гарантийного обслуживания, став связующим звеном между производителями практически всей необходимой номенклатуры техники, узлов и агрегатов, от производства двигателей (ОАО «Алтайдизель») до производителей навесного оборудования, таких как: ОАО «Краслесмаш», ООО «Завод «Лесмаш», г.Киров, ЗАО «Екатеринбургские лесные машины», ОАО «Юргинский машиностроительный завод», ОАО «Машиностроительный завод им. Воровского» и многих других. С заводами – изготовителями вышеперечисленного оборудования нас связывают партнерские отношения.
В настоящий момент, во многих регионах, отработана система взаимоотношений с региональными субдилерами и сервисными центрами, принимающими на себя часть проблем по гарантийному и сервисному обслуживанию. В частности, Дальневосточном регионе, хотелось бы отметить положительный опыт работы в с ООО «Техсервис» и их подразделением ЗАО «Техсервис-Хабаровск». В связи с большими объемами продаваемой техники, эти дополнительные для потребителя услуги, никак не отражаются на конечной цене техники. Опыт работы с крупными корпоративными клиентами, такими как ОАО «Нойзидлер-Сыктывкар», ЛК «Континенталь Менеджмент», ЛХ «Илим Палп Энтерпрайз», ПК «Титан», охватывающими более 60% лесозаготовительного производства, позволил подтвердить правильность выработанной стратегии.
В рамках данной статьи, хотелось бы подробнее остановиться на технике, актуальность которой является бесспорной. Это лесопожарная машина ТЛП-4М-031- 3, с навесными орудиями, бульдозерным и клинобульдозерным оборудованием.
Техническая документация разработана ОАО «Алтайский трактор» совместно с Боровлянским заводом «Лесхозмаш», ими же были изготовлены и успешно прошли испытания опытные образцы. Лесопожарная машина ТЛП-4М-031–3 предназначена для: — Доставки к месту пожара средств пожаротушения; — Создания заградительных и опорных полос для локализации пожара путем минерализации почвы и нанесения на растительный покров жидких огнетушащих составов и пены; — Тушения низовых и почвенных пожаров жидкими огнетушащими составами.
Минерализованные заградительные и опорные полосы создаются почвообрабатывающими орудиями, применяемыми с Лесопожарной машиной ТЛП-4М-031–3.
Нанесение на растительный покров жидких огнетушащих составов и пены осуществляется стволами-распылителями и генератором пены ГПС-600У. Ствол-распылитель передний наносит на растительный покров огнетушащей или смачивающей жидкости в переднем и боковом направлении и управляется из кабины трактора.
Угол факела распыленной жидкости регулируется насадкой и варьируется от компактной струи, дальность действия которой достигает 20 метров, до струи, в виде конуса из мелких капель, дальность действия которой достигает 12 метров.
Ствол-распылитель задний наносит на растительный покров и стволы деревьев, на высоту до 4 метров огнетушащую или смачивающую жидкость в заднем и боковом направлении.
Для тушения торфяных пожаров машина оборудована торфяным стволом ТС-1М и имеет возможность подключения через систему переходников, до 20 стволов, что позволяет одновременно производить тушение на значительной площади.
Лесопожарная машина ТЛП-4М-031–3 оборудована катушкой со шлангом, для подачи пожаротушащей жидкости к очагам пожара, пополнения емкости пожаротушащей жидкостью с помощью реверсивного насоса.


Лесопожарный трактор Запчасти на лесозаготовительную технику Предпусковые подогреватели Webasto
Главная » Компания » Статьи и публикации » Публикация в журнале «ЛЕСПРОМ»